Новости корпуса №3

«Дарит осень чудеса»»

Сегодня, мы с детьми группы «Колокольчики» приняли участие в викторине, формировали представления об осени, на основе ознакомления с существенными признаками сезона, систематизировали знания детей об осенних изменениях в природе, учились самостоятельно находить их, закрепляли  знания о явлениях живой и неживой природы осеннего времени года.

«Осень в моём городе»

Сегодня 27 октября,  дети группы «Колобки» рассматривали  фотографии и иллюстрации в книге «Сибирский форпост России», прослушали стихи о нашем городе. Дети знакомились с родным городом, его достопримечательностями.

«Осенины»

В группе «Капельки» реализуется проект «Осенины», дети приняли активное участие в развлечении «В гости к Осени»,  познакомились с рассказами  В.Бианки  из серии «Лесная газета», «Синичкин календарь».Закрепляли знания об урожае и  заготовках  в игровом упражнении «Что нам осень подарила».  Оформили выставку творческих работ  «Осенние листочки».