Краткая история

"Это надо уметь! Каждый день, поминутно теплотою сердечной делиться с детьми. Потому что, дети – это то, что мы оставляем после себя: будь то дела, будь то события, будь то свершения  жизни после нас".

1 декабря 1967 год - открытие ясли-сада №93 станции Ишим Свердловской железной дороги.

Руководители детского сада:

С 1967 - 1976 г. Рудковская Софья Иосифовна
С 1976 – 1988 г. Поскочина Нина Михайловна
С 1988 – 2005 г. Яковлева Тамара Георгиевна.
С 2005 - 2016 г. Пашкова Валентина Фроловна.

С 2016 г. - Шумкова Ирина Геннадьевна

Воспитательно - образовательная работа педагогического коллектива всегда оценивалась высоко: группы, участок детского сада оформлялись согласно всем методическим требованиям. На участке детского сада были высажены все деревья и кустарники, которые необходимы для знакомства детей с флорой нашего климатического пояса.

Педагоги ясли-сада №93 ст. Ишим Свердловской железной дороги  принимали активное участие в работе семинаров на базе своего детского сада и других железнодорожных детских садов.

В мае 2000 года государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 ст. Ишим Свердловской железной дороги прошел аттестацию и получил статус «Центр развития ребёнка», подтвердив этот статус в 2005 году.

В 1996 году ясли-сад № 93 ст. Ишим Свердловской железной дороги переименован в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 ст. Ишим Свердловской железной дороги. (Постановление №359, от 20.12.1996).

В 2001 году Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 93 ст. Ишим Свердловской железной дороги  передан в муниципальную собственность.

Переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8, учредитель – комитет по образованию Администрации г. Ишима. (Распоряжение  Администрации г.Ишима от 19.12.2001. №886-Р).

В 2005 году Муниципальное  дошкольное образовательное  учреждение  центр развития ребенка детский сад №8 г.Ишима реорганизовано путем преобразования  в Автономную некоммерческую организацию дошкольного образования «Ишимский городской центр развития ребенка детский сад №8».

С 01.08.2005 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 реорганизовано в автономную некоммерческую организацию дошкольного образования «Ишимский городской центр развития ребенка детский сад №8».   (Распоряжение Администрации г. Ишима   от 04.07.2005г. №571-Р).

В 2007 году - создание автономного учреждения дошкольного образования  «Ишимский городской центр развития ребенка детский сад №8» (Распоряжение Администрации  г. Ишима  11.12.2007г. №768 –РК).

С 01.10.2009 года АУ ДО ЦРР д/с №8 переименован в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад № 8» города Ишима (МАДОУ ЦРР д/с № 8) – основание приказ департамента по образованию, культуре, молодежи и спорту администрации г. Ишима от 12.05.2009 №162/ОД.

С 24.03.2016 года МАДОУ ЦРР д/с № 8 реорганизован путем присоединения к Муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению "Детский сад № 9 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей" города Ишима (МАДОУ д/с № 9) - основание: Постановление администрации города Ишима "О реорганизации муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 9 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей" города Ишима в фоорме присоединения к нему муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка детский сад № 8" города Ишима и муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 6 комбинированного вида" города Ишима" от 26.10.2015 № 961.