Новости корпуса №1

«В доме жила большая семья»

Сегодня в рамках реализации темы недели воспитанники старшей группы №7 «Кораблики» приняли участие в инсценировке «В доме жила большая семья», каждый из тетей сумел попробовать на себе роль взрослых будь-то водитель автобуса, плотник, компьютерный техник или м

«Всемирный день чистых рук»

Сегодня в нашем детском саду прошел «Всемирный день чистых рук». Рассмотрели плакат «Как правильно мыть руки», отгадали загадки, вспомнили потешки. Прочитали произведение К. Чуковского «Мойдодыр».

«Красный, желтый и зеленый!»

В рамках реализации проекта «Неделя безопасности», в средней группе №2 состоялось веселое развлечение «Красный, желтый и зеленый». Воспитанники уточнили правила дорожного движения: как правильно переходить улицу, как вести себя на проезжей части.

«Мы играем в магазин!»

Сегодня, 12 октября 2019г., в рамках реализации проекта - «Магазин», в логопедической группе № 8 «Звёздочки», дети поиграли в  сюжетно – ролевую игру, посещение магазина – «Сладкоежка».В течение недели воспитанники группы с удовольствием изготавливали атрибуты к игре  из

Игра по пожарной безопасности «Загорелся Кошкин дом»

Сегодня в группе №3 прошла игра по пожарной безопасности «Загорелся Кошкин дом». Дети познакомились с Кошкой и ее гостями. Узнали, отчего может загореться дом, «боролись» с коварным огнем, повторили правила действия при пожаре.