Новости корпуса №1

Веселые старты «Забавы зимы»

Сегодня во 2 группе «Осьминожки» проходили веселые спортивные старты. Все получили заряд положительных эмоций, в итоге победила, конечно, дружба. Вот так весело, дружно, а главное с пользой для здоровья мы провели сегодняшний день.

«Зимушка-зима»

Сегодня дети  старшей группы № 5 «Крабики»  в целях реализации лексической темы недели «Зимушка-зима», на прогулке рассмотрели снежинки, собрали пушистый снег в ладошки, погрели его в руках, сделали логические выводы - снег тает от тепла.

В гости к Зиме

Сегодня в рамках реализации темы недели «Зима» дети средней группы № 3 «Жемчужинка» отправились в гости к Зиме. Зима встретила их морозом и снегом. Дети весело играли и проводили эксперименты со снегом.

«Путешествие в зимний лес»

Сегодня дети отправились в путешествие по зимнему лесу уточнили и закрепили знания о внешнем виде и образе жизни лесных зверей и птиц зимой, как приспосабливаются к суровым условиям (чем питаются, как спасаются от холода, от своих врагов).

«Профессии»

Сегодня в рамках реализации темы недели:  "Профессии", воспитанники группы 8 «Звездочки» совершили экскурсию в кабинет медицинской сестры.