Информационные системы и электронные ресурсы
*Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МАДОУ д/с № 9 города Ишима.
В детском саду имеется 46 компьютеров, из них 30 компьютеров используются в образовательном процессе и доступны для детей (в присутствии педагогов), 20 компьютеров имеют доступ к сети "Интернет", имеются 2 интерактивные доски.
*Сведения об электронных образовательных ресурсах:
В образовательном и коррекционном процессе педагоги используют следующие программные продукты:
- Учи.ру
- Дошколка.ру
- Игры для Тигры
- Логоритмика, играем с музыкой
- Обучающие презентации
- Конструктор картинок
- Логомер 2
- Комплект "Мерсибо"
- Иванцова Т.И. "Работа с неговорящими детьми"
Для работы с родителями использутся:
В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса –документы, регламентирующие работу детского сада.
Разработано и утверждено положение об официальном сайте в сети-Интернет.
Аудитория сайта: педагоги, родители, социальные партнеры, органы управления образования города и области.
Учреждение имеетс группы в соиальных сетях: