"Зима прекрасна, когда безопасна!"

Целый день идёт снежок.
Белым-белым стал лужок!
Скользкие дорожки –
Не бегите ножки!

Зима – непростое время в плане дорожной безопасности. часто изменяющиеся погодные условия в этот период года многократно увеличивают опасность дороги. А потому соблюдать правила движения, проявлять максимум внимания и осторожности в этот период должны все без исключения: и водители, и пешеходы. В 9 детском саду в старшей группе внимание воспитанников  было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Дети вспомнили, что такое проезжая часть, какие правила дорожного движения они соблюдают по пути в детский сад. Так же определили где безопасно кататься на санках, играть в снежки и  как вести себя вблизи проезжей части. Уточнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогают защитить  пешехода в темноте. После познавательной беседы воспитатель провел мастер - класс с детьми по созданию фликеров в условиях детского сада.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.