«Волшебная вода»

Сегодня, 29.11.2017г., в рамках реализации темы недели «Зимушка-зима», воспитанники подготовительной группы № 5 «Крабики»,  уточнили  свои знания   в каком состоянии  вода может находиться в природе .  Рассмотрев мнемокарту «Свойства воды», дети выдвинули предположение о том, что ученые могли ошибаться в свойствах воды ( жидкая, газообразная и твердая).  Решили проверить данные предположения.  Провели   ряд экспериментов  с водой  и выяснили, что вода действительно может превращаться в пар, может становиться твердой как камень и снова принимать жидкое состояние.

Все вместе подвели итог работы, уточнив, что вода  действительно удивительное вещество и может находиться в природе в разном состоянии.

Информацию подготовила Нененко Ю.И.