«Военный чемоданчик»

Много лет прошло с событий тех времен, но наша Победа не ушла в прошлое, она живет и сейчас. Мы обязаны бережно хранить память о той жестокой войне, передавая из поколения в поколение и помнить какой ценой досталась победа!

В преддверии праздника 9 мая были проведены различные акции и мероприятия: прослушивание рассказов и  стихов о войне и её героях, изготовление праздничных открыток для горожан и родственников. Под большим впечатлением остались ребята подготовительной группы «Ромашка» после встречи с работниками ишимского городского музея, которые провели беседу «Годы войны». А еще принесли старый военный чемоданчик, в котором было много вещей бережно сохраненных музейными работниками. Дети смогли не только увидеть, но и потрогать эти вещи: солдатский котелок и фляжку, гранату, пулю, и ещё многое другое… Дети играли в игры детей тех лет: с тряпичным мячом «Вышибалы», «Чей самолет улетит дальше?», пели песни о мире. Мы всегда будем помнить о погибших на полях сражений и преклоняем головы перед поколением людей, чьим трудом и подвигом наша страна стала великой мировой державой.

Информацию подготовила: О.И.Пужинина