«Веселые друзья»

А кого паук боится?
Угадали? Это...»

(Птица)

Нравственное воспитание подрастающего поколения — одна из основных задач общества. Маленький человек входит в сложный многогранный мир, в котором он встречается не только с добром и справедливостью, героизмом и преданностью, но и с предательством, нечестностью, корыстью. Ребенок должен научиться отличать хорошее  от плохого. Для этого необходимо сформировать человека с прочными идейными убеждениями, высокой моралью, культурой труда и поведения. Воспитывать и формировать миропонимание ребенка необходимо, когда его жизненный опыт только начинает накапливаться. Именно в детстве определяется направленность личности, появляются первые моральные установки, взгляды.

На этой неделе дети и родители группы «Почемучки» продолжают интересно и с пользой проводить время вместе дома. Это неделя посвящена – птицам. Родителям было предложены разные варианты игр для познавательного развития детей, на развитие внимания, памяти, логического мышления: «Яйца в гнездах», «Помоги посчитать птиц», «Помоги птичкам найти свое гнездо» и др., а также загадки, стихи, сказки и развивающие мультфильмы. Также родителям были предложена консультация «Театрализованные игры в семье», мастер – классы: «Как читать сказки детям и развивать креативное мышление», «Театр своими руками». Хочется всем пожелать в это сложное время понимания, силы, крепкого здоровья! Берегите себя и ваши семьи!

Информацию подготовила: С. В. Десятова