В мире профессий

Сегодня, 12.01.2022г., воспитанники группы № 8 «Звёздочки» совершили познавательную экскурсию на пищеблок детского сада. Повар, Наталья Владимировна, рассказала об оборудовании и кухонной утвари, необходимой для приготовления вкусных завтраков, обедов и ужинов. Дети были удивлены, когда узнали, что на пищеблоке есть несколько цехов, для приготовления блюд, а именно, цех для приготовления овощей, мяса и рыбы. Заведующая хозяйственной частью детского сада - Елена Анатольевна, рассказала детям о том, как и где хранятся продукты - крупы, масло, сахар, яйца и пр.  Детям представилась возможность получить ответы на все свои вопросы - «Почему на пищеблоке несколько холодильников? Зачем много ножей и много разделочных досок? Почему у плиты лежат резиновые коврики? Почему повар носит колпак и др). Дети сегодня узнали много нового и интересного! В будущем мы запланировали посетить кабинет медицинской сестры, чтобы узнать больше об инструментах, необходимых для её работы и оборудовании.

Информацию подготовила воспитатель - Воробец О.А.