«Скажу я всем спасибо»

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». И вот в нашей группе №7 детского сада №9 воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. Этот необычный день в нашей группе начался с волшебства – воспитатель группы  превратилась в Королеву вежливости, которая предложила посетить Страну Спасибо. Дети прошли несколько испытаний, после выполнения каждого из которых получали  одну  букву для составления ключевого слова. В конце из полученных букв ребята сложили ключевое слово «Спасибо».  Дети поучаствовали в играх «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо»; разобрались в сложных ситуациях. А ещё в благодарность сотрудникам детского сада дети изготовили своими руками оригинальный подарок – «сердце на ладони». Дети поблагодарили  работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства мы их приучили отмечать этот нужный праздник - праздник благодарности всем живущим на Земле!