Шахматный турнир

16 августа 2016 года дети подготовительных групп   на стадионе «Локомотив»  приняли участие в открытии  шахматного турнира одновременной игры   А.Е. Карпова -  Российского  шахматиста, международного гроссмейстера, заслуженного  мастера спорта СССР. Трехкратного  чемпиона мира по шахматам среди мужчин, трёхкратного чемпиона мира ФИДЕ, двукратного чемпиона мира в составе сборной СССР, шестикратного  победителя шахматных олимпиад в составе сборной СССР, трёхкратного  чемпиона СССР, чемпиона РСФСР. Обладателя девяти шахматных «Оскаров». Почётного  гражданина Златоуста и Тулы, с шахматистами города Ишима.

Цель  данного мероприятия  -  популяризация шахматной игры среди детей  и родителей  образовательного  учреждения.