«Путешествие по весеннему лесу»

В рамках тематической недели «Весна в лесу», мы дружно отправились в путешествие по весеннему лесу. Познакомились с животными, которые обитают в лесу, узнали, чем они питаются, но при возвращении из леса  сломался автобус, детям пришлось преодолеть множество препятствий. В начале пути мы «пробирались»  через поваленные деревья, помогли белочке «в сборе шишек», воспитанники учились метать мешочки с песком точно в цель. Когда вышли на полянку встретили «зайчиков» и поиграли с ними в подвижную игру «Волк и зайцы». Вернуться в детский сад мы решили вернуться на воздушном шаре – игра малоподвижной активности «Раздувайся пузырь». При возвращении из весеннего леса детей ждал гостинец от лесных жителей – корзина сладких, сочных яблок.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.