«Путешествие по Тюменской области»

Сегодня, в первый день весны, в подготовительной к школе группе «Вишенка» прошел единый познавательный урок «Путешествие по Тюменской области». Воспитанники узнали много интересного, а именно: Тюменская область является центром материка Евразии, состоит из трех частей: Тюменской области и двух автономных национальных округов. Флора и фауна в области разнообразна. Очень много памятников зодчества. Многие знаменитые люди: актеры, писатели, композиторы, скульпторы родились в Тюменской области. Рассматривая карту Тюменской области дети насчитали 22 района. Воспитанникам было предложено раскрасить один из районов, такое предложение было встречено с восторгом. Этот единый урок детям запомнится надолго.

Информацию подготовила воспитатель: Плесовских О.И.