Праздничные мероприятия, посвященные 71 годовщине Великой Отечественной войне

05  и 06  мая  2016 года  в соответствии с планом работы учреждения на май   в детском саду проведены праздничные мероприятия, посвященные 71 – годовщине   Победы в Великой отечественной войне

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Поэтому, воспитатели нашего детского сада доступно рассказывают о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети узнают о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомятся с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны в  нашем родном городе.

К праздничной дате в детском саду прошла выставка рисунков на военную  тему «Салют победы»  Изготовлены открытки для поздравления ветеранов

Был организован просмотр видеофильмов о войне.

Дети старших  группы побывали в школьном музее МАОУ СОШ № 31,   просмотрели в музее экспозицию о ВОВ

С целью патриотического воспитания детей нашего сада, прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи,  пели песни о войне и военных, исполняли танцы,

В играх и эстафетах дошкольники показали свою ловкость, быстроту и смекалку.

Поздравили ветеранов войны, вручили им  небольшие подарки, угостили чашечкой чая.

В конце мероприятия все почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания. Воспитанники старших возрастных групп поучаствовали в акции «Поздравь ветерана» Сходили к памятнику погибшим железнодорожникам во время ВОВ.

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна

Помнят на Земле народы, страны-

В этот день закончилась война.