"Овощи и фрукты - полезные продукты "

Быстро пролетело лето. Наступила золотая осень.
Заглянула осень в сад.
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Желтые метели.

Деревья и кустарники, осень нарядила в красочные сарафаны - жёлтые, красные, оранжевые. Дни становятся короче. Солнце греет не так уж жарко. Птицы собираются в большие стаи, чтобы улететь на юг. Грустно немного. Но осень дарит нам и радости. В нашей группе «Колокольчик» прошло  развлечение "Овощи и фрукты - полезные продукты ", в котором приняли участие две команды: «Овощи» и «Фрукты». Этот праздник был наполнен играми, загадками и конкурсами. Дети, отгадав загадки, еще раз вспомнили, что осень приносит нам овощи и фрукты. Дети правильно ответили на вопросы викторины, где растут овощи и фрукты, что из них можно приготовить, какую пользу приносят человеку,  с удовольствием разложили овощи и фрукты в разные корзинки. В результате,  обе команды показали свою эрудицию и смекалку, и   набрали одинаковое количество жетонов.

Материал подготовила Н.Ю. Казинская