«Неделя детской книги»

В подготовительной группе «Ромашка» была проведена тематическая неделя, посвященная детской книги. Дети принесли свои любимые книги на разные темы. С огромным интересом рассказывали, о чем эти книги. Вместе мы оформили выставку «Мои любимые книги». Дети отгадывали загадки о книге, организовали «скорую помощь» книгам, нуждающимся в ремонте, путешествовали в мир книг. Мир книги настолько велик, что состоит из разных государств, каждое из которых интересно и необычно по-своему. В заключении, дети сами пробовали сделать книжку - малышку. Неделя детской книги создала у детей хорошее настроение и осталась для них незабываемой. Положительное отношение к книге, к процессу чтения, воспитанное в дошкольном возрасте, станет фундаментом успешного обучения в школе. И книга станет добрым другом, советчиком и помощником на протяжении всей жизни.

Информацию подготовила : Шалыгина М.С.