Моя мама - лучше всех!

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети
Только мама есть одна
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я.
Это мамочка моя.

С первых лет необходимо воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, маме. Жизнь  малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она поёт колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные впечатления любого ребёнка.  В преддверии  праздника "День матери" в младшей группе  «Капельки» прошли ситуативные беседы, посвящённые мамам. Детям было предложено рассказать о своей маме: как её зовут, чем любит заниматься. Были прочитаны рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце: "Мамины руки" Б. Емельянова, "Разлука" А. Барто, "Разговор о маме" А. Соконской. Также дети играли в сюжетно-ролевые игры «Мама заболела», «Мама готовит обед» и др.

Материал подготовила  Н.В. Дмитрева