«Мама – солнышко мое!»

С самого раннего возраста ребенок должен помнить о том, что где бы он ни находился и чем бы ни занимался, самым дорогим и любимым человеком для него остается мама. Мама - это доброта и ласка, любовь и понимание, забота и поддержка. Дети должны понимать и помнить, кем для них является мама, какой любви, заботы, и уважения она заслуживает. Воспитание в ребенке любви, уважения, чувства сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей. Сегодня,  дети  группы «Семицветики»  рассказывали  о своей маме, какая она, как  они помогают маме. Через  сюжетно – ролевую  игру  «Моя семья» отражали действия, творчески воспроизводили  в игре быт семьи.

Играя в игру «Что такое хорошо и что такое плохо»  учились рассуждать,  делать вывод.  В игре «Животные и их детёныши» закрепили названия детенышей.

Информацию подготовила: С.Я.Усольцева, воспитатель