Летние Олимпийские игры 2019

Мы дружим с солнцем и водой,
На старт мы выйти рады.
Проводим праздник спорта свой
Мы в честь Олимпиады!

С целью приобщения дошкольников к традициям большого спорта, формирования у них представлений об Олимпийском движении, в детском саду «Улыбка» состоялись малые летние Олимпийские игры.

В соревнованиях приняли участие дети подготовительных групп II и III корпуса детского сада № 9 и дошкольники детского сада № 19.

Талисманом летних игр стал олимпийский Мишка. Спортивное мероприятие прошло под девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Дошкольники соревновались в следующих видах спорта: плавание, волейбол, художественная гимнастика, лёгкая атлетика, хоккей на траве.

Воспитанники с удовольствием демонстрировали свою физическую подготовленность, проявляли  быстроту, ловкость, находчивость, радовались успехам друг друга. Спортивные задания на свежем воздухе способствовали  укреплению здоровья дошкольников, а самое главное, оказывали  благоприятное  влияние на их эмоциональное состояние. Игры - эстафеты способствовали тренировки функциональных возможностей организма детей, воспитание интереса к спорту, пропаганде здорового образа жизни. В заключение спортивного праздника состоялась церемония награждения участников соревнований.

Информацию подготовила: О.Н. Мархель