«Лесные жители»

Знакомство с природой будет не полным, если не рассказывать ребенку о диких животных. Без животных  нет природы. Самый маленький ребенок знает, что в лесу живут звери. Дети искренне сочувствуют зайчишке, за которым охотится лиса, им нравится веселая белочка, а как все любят злого жадного волка! Народная мудрость, выраженная в сказках, не зря наделила зверей человеческими качествами — этим она приближает детей к пониманию природы, будит в них интерес к жителям леса. Сегодня в рамках тематической недели «Лесные жители» дети младшей группы «Одуванчик» продолжили знакомство  с дикими животными узнали о том какие отличительные особенности есть у каждого животного. Дети узнали некоторые сведения об условиях жизни, особенностях поведения животных. Поиграли в дидактические и подвижные игры.

Информацию подготовила Долженко М.А.