«Как играют малыши»

Дети группы «Колокольчик» только недавно начали ходить в детский сад. Для привыкания детей к новой жизни среди незнакомых людей, на сближение друг с другом и педагогом мы используем разные игры. Детский сад для малыша это, прежде всего, первый  опыт коллективного общения. Через игру дети знакомятся, узнают имена, учатся вступать в контакт со сверстниками. У детей развивается умение слушать и слышать взрослого, выполнять его просьбы, произносить звукоподражательные слова.  Педагоги детского сада стараются создать во время игры комфортную, теплую атмосферу.   

нформацию подготовила:  Игишева Н.А.