«Изобретение - батарейка»

Что бы мы делали без этих «палочек-выручалочек», которые позволяют нам пользоваться электричеством там, где нет никаких розеток и проводов! Мы берем с собой в лес фонарик, слушаем музыку на пляже, в поездке у нас всегда под рукой фотоаппарат, а малыши выносят на улицу движущиеся игрушки… И везде работают батарейки! Но откуда же в этих маленьких трубочках берется электрический ток, заставляющий работать все устройства? В этом пытались сегодня разобраться дети, посещающие кружок «Юные конструкторы»! Они узнали, еще 2000 лет назад в Иране нашли что-то напоминающее батарейку, но первую батарейку изобрел Алессандро Вольта 20 марта 1800 года. Батарейка была с полуметра высотой и ее назвали «Вольтов столб». Затем, дети перешли к знакомству с моторчиком на батарейках и деталями нового конструктора Engino.

Информацию подготовила: Аверина Н.В.