Игра- путешествие «Путешествие по странам и континентам»

Дети дошкольного возраста по своей природе исследователи всего, что их окружает, им всё интересно познать. Ежедневно для себя они открывают новые предметы и необычные явления. Детей дошкольного возраста всё интересует, побуждает размышлять, задавать интересующие вопросы. Иногда они комментируют то, что узнали, внося своё видение, используя нестандартное, интересное объяснение. Дети склонны к открытиям, их волнуют путешествия в дальние страны. Удовлетворяя свою любознательность, познавая и исследуя окружающий мир, дети овладевают причинно-следственными, классификационными, пространственными и временными отношениями, которые позволяют связывать отдельные представления в единую картину мира. Дети очень любят путешествовать. Воспитанники подготовительной группы оправились в кругосветное путешествие на самолёте, где познакомились с континентами Евразия, Австралия, Африка, Антарктида, Южная и Северная Америка. Поиграли в увлекательные дидактические игры, узнали, какие обитатели проживают на континентах, познакомились с природными условиями. В итоге воспитанники изготовили карту мира. Путешествие прошло интересно, увлекательно и познавательно.

Информацию подготовила: Губанова О.А.