«Едем к бабушке в деревню»

В рамках тематической недели, воспитанники второй младшей группы отправились в гости к бабушке в деревню. Прежде чем отправиться,  нужно было повторить вид транспорта, из каких частей и геометрических фигур он состоит. Дети называли цвета фигур, сравнивали по величине (большой – маленький - одинаковый). Из мягких модулей воспитанники сконструировали транспорт, на котором добрались до деревни. Нас встретила бабушка (пальчиковое упражнение «Бабушка очки надела…»), угостила блинами, да пирогами (артикуляционная гимнастика). Во дворе нас ждала встреча с домашними птицами (кинезиологические упражнения «Гусь, «Курица», «Петушок») и все это сопровождалось потешками. При выполнении заданий дети испытывали восторг, от полученных результатов, а вечером воспитанники с предвосхищением рассказывали о своем путешествии родителям.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.