«День Защитников Отечества»

Наших дорогих мальчишек —
Непоседливых, подвижных —
С 23-им поздравляем.
Счастья, сил, добра желаем.
Пусть стрелялки и войнушки
Только в играх остаются,
А враги из тех войнушек
К нам в реальность не ворвутся.

В рамках темы «Защитники Отечества», проходит неделя в подготовительной группе «Почемучки». Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками.

16 февраля прошел конкурс «А ну – ка, мальчики!», посвященный дню Защитника Отечества. В этот день наши мальчишки превратились в отважных моряков и зорких пограничников. Две команды - «Снайперы» и «Разведчики», состязались в конкурсах: «Диверсанты», «Заминированное поле», «Дозор» и др., где показали себя смелыми, ловкими, отважными воинами. Они преодолевали различные препятствия и отлично справлялись с заданиями. По итогам конкурса, участники были награждены медалями.

В нашей группе воспитываются будущие защитники Отечества, и мы с девочками ими очень гордимся.

Материал подготовила: Н.Ю. Казинская