День открытых дверей

20 апреля 2016 года в детском саду проведен «День открытых дверей».

Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.

В течение дня родители посещали разные виды детской деятельности, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой Учреждения, игровой и кружковой деятельностью. 

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий.

 Родители средней группы № 2 побывали на веселом весеннем развлечении «Волшебные кольца весны».

 Родители подготовительных групп поучаствовали в непосредственно – образовательной деятельности по теме: «Приметы весны».

 Взрослые и дети совместно сопоставили признаки ранней и поздней весны, решили задачки и примеры, измерили длину ручейка, составили картину о весне, и запустили бумажные кораблики.

На занятии дополнительной образовательной услуги «Читалочка» воспитанники подготовительной группы № 4 показали  хорошие результаты готовности к школе. Педагог – психолог детского сада провела для родителей тренинг «Играем вместе с детьми», родители получили практический опыт в организации игровой деятельности в домашних условиях

 Всего в течение «Дня открытых дверей» посетили детский сад около 115 человек.

Вечером состоялся мастер – класс для родителей, где они познакомились  с одной из форм работы с детьми по математическому развитию  это использование  палочек  Кюзинера  в математическом развитии детей. 

«День открытых дверей» подошел к концу, родители оставили  свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой Учреждения.

Проведение «Дня открытых дверей» позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности