День математики в группе № 9 «Солнышко»

Совместная деятельность родителей, педагогов и детей положительно влияет на воспитанников.  Дети активных родителей становятся увереннее в себе, задают больше вопросов, проявляют инициативу в тех вопросах, где видят интерес и активность своих родителей.

18 апреля в день открытых дверей в группе № 9 были созданы условия для участия родителей в образовательной деятельности.  Родители смогли поучаствовать в образовательном процессе своего ребенка во время совместной деятельности «Эти забавные фигуры». Отгадывали загадки сказочного персонажа Маши, играли и выполняли вместе с ребенком задания на закрепление знаний о геометрических фигурах: «На что похож?», «Найди свой домик».

В практической части, дети и  родители, выполняли индивидуальные задания: считали, находили необходимую геометрическую фигуру по цвету и величине, определяли ей место. Дети смогли закрепить знания о геометрических фигурах, а родители увидеть какими знаниями владеет их ребенок.