День экспериментов с водой

Во второй младшей группе прошел «День экспериментов с водой». Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Ребятам очень понравились опыты и эксперименты. Экспериментирование - развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Оно эффективно и доступно, учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Эффект радуги», «Тонет - плавает». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Информацию подготовила: Беккер И.В.