«Декоративно – прикладное искусство»

Сегодня, в рамках реализации проекта «Декоративно – прикладное искусство»,в нашей группе был организован  мини – музей (предметы народного промысла),  а также дети  играли в дидактические игры «Найди пару», «Составь узор». Играли в сюжетно  - ролевую игру «дочки – матери», где дети используют потешки во время игры, как бережно и с любовью они относятся к своим куклам. Декоративно – прикладное искусство  одно из средств эстетического воспитания, в результате которого у детей формируется эстетический вкус, интерес к прекрасному в окружающей их жизни, и окружающему миру в целом. Характер народного искусства, его эмоциональность, красочность, неповторимость помогает ребёнку расти и развиваться, как творческая личность, развивает умственную активность, ребёнок замечает и радуется чему –то прекрасному и красивому.

Материал подготовила:   Богданова Ю.П.