«Дары осени»

Осень в гости к нам пришла:
И нарядна, и щедра!
Принесла нам красок ярких
А еще мешок подарков!
Овощи и фрукты,
Хлебные продукты,
Ягоды, грибочки
Прячем в банки, в бочки!
А из фруктов, овощей
Мы наделаем зверей.
А из мха и веток —
Разные макеты.
Из листов — картины,
Бусы - из рябины.
Нам всего не перечесть-
Мы покажем все, что есть!

Золотая осень — чудесное время года. Глубокие, яркие краски: и желтый ковер опавших листьев, и красные ягоды, поспевшие на деревьях и кустах, синее-синее небо, зеленые и оранжевые овощи и фрукты-прекрасное время для творчества! В рамках тематической недели «Волшебница осень» в средней группе «Вишенка» прошла выставка поделок из природного материала «Дары осени», участниками которой стали дети и их родители.  Выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет: аппликации из листьев, поделки из овощей и фруктов, интересные зверята из шишек и др. Несомненно,  видно, что все поделки сделаны с душой. Очень оригинальные работы, удивляет разнообразие и творческий подход, кажется, что никогда не иссякнет фантазия детей и их родителей. Они поражают своей неповторимостью и яркостью.  Как хорошо, что взрослые иногда становятся детьми и видят в чём- то обычном – необычное. Все ребята очень гордились своими работами, которые они выполнили совместно с родителями. Выставка долгое время будет радовать нас!

Информацию подготовила: Ухалова Е.В.