«Большая перемена»

В рамках  реализации  государственной  программы  Тюменской области «Развития образования и науки» до 2020 года, с целью обмена опытом, распространения лучших практик и ведения просветительской работы по актуальным вопросам образования на базе МАДОУ д\с № 9 прошла встреча  с родителями и педагогами, где обсуждался  вопрос  «Развитие детей раннего возраста в театрализованной  деятельности».

На пяти площадках  были организованы мастер – классы:

Мастер – класс № 1 «В гостях у сказки»  Руководитель: Евдокимова Т.В.
Родители научились из подручного материала изготавливать  настольный театр и рассказать с его помощью сказку..

Мастер – класс № 2  «Русские  народные сказки на новый лад».
Родители познакомились с технологией «Театр на шнурках» и сочинили новую сказку для своих детей.

Мастер -  класс № 3 « Театрализованные  игры как средство речевого развития детей раннего возраста  Руководитель: Костыря Н.А. 
Родители с большим удовольствием  включились в работу, получили много практического материала  для работы с детьми.

Мастер – класс № 4  «Развитие творческого воображения у детей раннего возраста через театрализованную деятельность. Руководитель: Шорохова С.А. 
Родители попробовали себя в роли рассказчиков  знакомых сказок  с включением в сказку нового героя,  рассказать сказку в обратном порядке.

Мастер – класс № 5  «Развитие коммуникативных навыков у детей раннего возраста через театрализованную деятельность. Руководитель: Заворохина И.Г. Для родителей были показаны возможности театрализованных игр в развитии у  детей коммуникативных навыков.

Педагоги поделились опытом работы  с детьми раннего возраста, с помощью которого можно заниматься с ребенком в домашних условиях.

Спасибо всем за работу!