«Арт-галерея»

В Атр– галерее на улице Луначарского состоялась персональная выставка сразу трех мастеров разных жанров. Гостей встречали работники музея и галереи, звучала камерная музыка, располагающая на просмотр и размышление.

Была представлена персональная выставка работ молодой тюменской  художницы Екатерины Чикиревой, члена ВТОО «Союза художников России» с 2017г., в стиле графика. Основная тема работ – среда: то, что окружает, то, что происходит, то, что важно или впечатляет в данный момент.

Были удивлены талантом обыкновенного учителя физкультуры, открывшемся совсем недавно - в 2008г., ишимского художника Сергея Щелкунова, уроженца деревни Орловка. Он покорил всех своими рассказами – воспоминаниями о детстве, проведенной в деревне, которые изобразил на своих картинах. Сергей Щелкунов работает в жанровой живописи, изображает в основном природу своего края, которую, конечно же, узнали многие ишимцы.

Также была представлена очередная фотовыставка Сергея Глухих, заслуженного работника культуры РФ, где можно было увидеть не только художественные портреты его подопечных, но и очередные фотоэтюды природы родного города в совсем необычном ракурсе.

Информацию подготовила: О.И.Пужинина