«23 февраля - день рождения армии родной»

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

В детском саду проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Дети средних и подготовительных групп принимают участие в музыкальных развлечениях - исполняют песни: «Мы - солдаты», «Праздничная», «Наша Родина сильна», танцуют: «Граница», «Сегодня салют», а также проявляют свою ловкость, силу, смекалку в подвижных играх и эстафетах: «Будь метким», «Перетягивание каната», «Самолет», «Попади в цель», «Снайперы», «Доставь донесение в штаб», «Проскачи на коне».  Главным героем праздничного мероприятия стал Атошка с большой ложкой, который  учился у ребят выполнять различные военные задания. Ребята подготовительных групп показали  сценку С. Михалкова «Мы тоже воины», исполнили частушки тематике развлечения. В заключение мероприятия дети вручили папам и дедушкам праздничные открытки.

Информацию подготовила: Н.И.Гудз