Давайте любить и беречь нашу планету Земля!

«Давайте любить и беречь нашу планету Земля!» - под таким девизом, прошел  сегодня день в детском саду,  посвященный Международному Дню Земли. В средней группе «Жемчужинки», дети отправились в путешествие по планете Земля. В игровой форме узнали о том, что Земля – общий дом для всех людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком.  Просмотрев иллюстрации, дети увидели, как красива наша планета, как богат животный и растительный мир. В игре «Веселая и грустная планета» закрепили знания о том, что нужно, а что нельзя делать, чтобы планета наша не грустила. Этот день помог ребятам получить новые знания и поняли, что нужно бережно и с заботой относиться к окружающему миру.