Зимние Олимпийские игры

Здоровье, сила, ловкость -
Вот спорта пламенный завет.
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

С целью приобщения дошкольников к традициям большого спорта, формирования у них представлений об Олимпийском движении, в детском саду «Улыбка» состоялись Малые Зимние Олимпийские игры. В соревнованиях приняли участие дети подготовительных групп I, II, и III корпуса детского сада № 9. Талисманом зимних игр стал олимпийский Мишка. Спортивное мероприятие прошло под девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Дошкольники соревновались в следующих видах спорта: бобслей, биатлон, лыжный марафон, хоккей. Воспитанники радовались своим успехам и сопереживали неудачам товарищей. Игры - эстафеты способствовали тренировки функциональных возможностей организма детей, воспитание интереса к спорту, пропаганде здорового образа жизни. В заключение спортивного праздника состоялась церемония награждения участников соревнований.

Информацию подготовила: О.Н. Мархель