"Всемирный день чистых рук" в детском саду

С 16 по 20 октября 2017 года в детском саду был проведен "Всемирный день чистых рук". В рамках «Дня чистых рук»  педагоги провели с дошкольниками тематические беседы «Друзья Мойдодыра», тематические прогулки «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» на которых еще раз напомнили воспитанникам  о значимости простого мытья рук водой с мылом. В течении дня педагоги читали детям  стихотворения А..Барто «Девочка чумазая К.И. Чуковского «Мойдодыр», дети отгадывали загадки по теме, разучивали потешки, пальчиковые игры. Во всех возрастных группах  оформлены алгоритмы мытья рук.  В ближайшее время воспитатели и дети решили изготовить в каждой группе «Сундучок чистоты»  С  большим интересом  воспитанники просмотрели сказку «Чистые руки спасают мир». Родителям были вручены листовки.

Копус 1

Корпус 2