Сдавай с нами ГТО

В рамках акции «Дни ГТО» сегодня в детском саду прошло мероприятие, основной целью которого стало формирование в детской среде системы мотивации к активному и здоровому образу жизни. На этой встрече ребята узнали историю развития комплекса ГТО, познакомились с основными видами испытаний и нормативов. Наши воспитанники с удовольствием восприняли практическую часть мероприятия. Им интересно было узнать, насколько они сильны, быстры и ловки. Выполнение нормативов ГТО для ребят стало  целым событием. Такие мероприятия повышают интерес к физкультуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и чувствуют себя участниками большой спортивной команды. Вперед, к победам, дошколята!

Информацию подготовила: Н.В. Струнина