«Наши коллекции»

Дошкольный возраст – это время открытий, время активного познания окружающего мира. Коллекционирование - одно из древнейших увлечений человека, которое всегда связывалось с собиранием предметов, это еще и увлекательное занятие. Дети учатся классифицировать собранные объекты, определять, что их объединяет, чем они отличаются. С коллекциями можно играть, развивать речь, мышление, сенсорные способности ребёнка, знакомить его с окружающим миром. У многих детей детское увлечение перерастает в хобби на всю жизнь. Так, ребята детского сада 9 рассмотрели фишки и вкладыши. Познакомились с разнообразием детских журналов. Самый «взрослый» журнал «Веселые картинки» 1990 года выпуска. Поиграли в сюжетную игру с фигурками из «киндер сюрприза».  Многие дети с раннего возраста с удовольствием набирают полные карманы самых обыденных предметов. Зачастую для родителей - это очередной мусор и дополнительная уборка. Не спешите ругать ребенка, который принес домой свои сокровища. Попробуйте посмотреть на это его глазами. Первым делом расспросите малыша, чем привлек его тот или иной камушек, что он увидел в нем необычного? Вы увидите удивительный мир под тем углом, под которым его видит ребенок.

Информацию подготовила: Ширшова Н.Г.