Мы помним! Мы гордимся!

В период с 20 по 24 июня 2020 года наши воспитанники вместе со своими родителями и педагогами принимали участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Парада Победителей.

Флешмоб "Голубь мира". Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше. Выражение восходит к Библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины.

Педагоги вырезали голубей и украсили окна и территорию нашего любимого детского сада!

Акция «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ». Воспитанники нашего детского сада читали стихи, прозу тех лет и современных авторов о войне.

Сотрудники и родители детского сада приняли активное участие в акции «Свеча памяти».

Акция "Я рисую мелом". Педмгоги и дети провели время за совместным творческим занятием.

Воспитанники МАДОУ д/с № 9 приняли активное участие в онлайн-акциях "Свеча памяти", "Голубь мира", "Я рисую мелом" и "Парад Победы".