«Марафон открытых консультаций «Мой детский сад»

31 октября в нашем детском саду состоялся «Марафон открытых консультаций «Мой детский сад». С приветственным словом к родителям обратилась заместитель директора Губина Юлия Сергеевна, познакомила участников марафона с основными направлениями работы ДОУ. Участники посетили пять секций. На первой из них родители получили рекомендации педагога – психолога Тимошковой Татьяны Сергеевныо том, как справится с детскими капризами. Воспитатель логопедической группы -  Воробец Олеся Александровна представила мастер-класс  «Игры с камешками МАРБЛС, как средство развития детей дошкольного возраста». Во второй секции учитель – логопед  Бронникова Ольга Николаевна провела консультацию «Роль родителей в развитии речи детей». На следующей секции родители посетили медицинский блок где с медицинским работником Бессоновой Ириной Владимировной обсудили как сохранить зрение дошкольников, а так же повторили правила профилактики ОРЗ и ОРВИ. После этого родители посетили мастер-класс «Профилактика плоскостопия у дошкольников», где  руководитель физической культуры -  Мархель Ольга Николаевна вместе с родителями выполнила занимательные и полезные упражнения. Завершила работу форума совместная работа педагогов и родителей  в STEAM – лаборатории, где родители экспериментировали, играли в математические игры и конструировали.  О новом формате общения у всех остались приятные впечатления.

Информацию подготовила воспитатель Беккер И.В.