«Люблю тебя, моя Россия»
19 августа в старшей и подготовительной группах, прошёл праздник «Россия – Родина моя». Дети внимательно слушали гимн России, читали стихи, пели песни о Родине, с увлечением играли в русские – народные игры: «Уточка и селезень», «Аисты и лягушки», «Бой петушков». Ребята легко отгадывали загадки, которая им подготовила Василиса Прекрасная. Не обошлось на празднике и без Бабы Яги, она хотела забрать у детей сундук, в котором лежали игрушки и угощение. Дети показали свою удаль, силу и ловкость в играх, состязаниях и прогнали Бабу Ягу. Василиса угостила всех ребят яблоками.
Информацию подготовила Рыбакова Н.Ф.




