«День памяти и скорби»

Много лет прошло после Великой Отечественной войны, но все люди помнят и чтят героев, защищавших нашу Родину. Великая Отечественная война была не учебником истории, а страницей жизни, которую наши деды и прадеды писали своим потом и кровью, не думая о подвигах. Мы проводили "Вахту Памяти" с целью познакомить детей с героическим прошлым нашего народа; воспитанием патриотизма и чувства гордости за подвиги советских людей, уважения к памяти павших бойцов. Для воспитанников подготовительной группы «Василек» была организована экскурсия в школу №31. Ребята познакомились с историей создания памятного мемориала, который был воздвигнут к юбилею Победы над фашистской Германией. На мемориальной доске высечены имена бывших учащихся школы, которые погибли, защищая нашу Родину в годы войны. Дети возложили цветы, отдавая дань памяти погибшим. Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» приняли участие в акции "Вахта Памяти", проходившей на главной улице города. Дети запустили воздушные шары с голубями. Наше участие в Акции - дань памяти героической истории нашего Отечества. Таким образом, мы воспитываем гражданскую позицию у подрастающего поколения, бережное отношение к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом.

Информацию подготовила6 О.И.Пужинина