День открытых дверей для родителей воспитанников «Дополнительное образование в детском саду»

26 марта в нашем саду по ул. М. Горького, 87 прошло мероприятие для родителей воспитанников «День открытых дверей: «Дополнительное образование детей в ДОУ».

Данная форма работы с родителями представляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, задачами дополнительного образования детей в ДОУ. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. Родители смогли поприсутствовать на занятиях по обучению английскому языку, шахматам, обучению чтению, спортивной секции "Азбука здоровья" и обучение айкидо "Гакумон". Так же родители побывали, в рамках года театра на постановке интерактивной сказки "Веселый колобок".

После каждого просмотра родители делились своими впечатлениями от увиденного, говорили о пользе дополнительного образования и о готовности дальнейшего посещения данных услуг. Организация дня открытых дверей это средство удовлетворения естественного интереса и любопытства родителей, чьи дети посещают детский сад. Это, прежде всего знакомство с условиями содержания детей в дошкольном учреждении, с методами и приемами воспитательно-образовательного процесса, а так же преодоление иногда очень стойкого, у многих родителей, поверхностного суждения о роли детского сада в жизни ребенка.