Безопасность на водных объектах

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области № 381-п от 31.12.2008 "О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Тюмеской области"  не допускается купание детей в неустановленных местах, плаванье          на неприспособленных для этого средствах (предметах) и другие нарушения правил поведения  на воде.

В настоящее время Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Тюменской области допущены к эксплуатации следующие пляжи:

- г. Тюмень, п. Верхний Бор, оз. Н. Кривое;
- г. Тюмень, 11 км. Салаирского тракта, оз. В. Кривое;
- г. Тюмень, пруд Лесной;
- г. Тюмень, оз. Липовое 2;
- г. Ялуторовск, оз. Сингуль (АНО ОДООЦ «Роза ветров»);
- Тюменский район, оз. Андреевское (АНО ОДООЦ «Витязь»);
- Тюменский район, 9 км. Червишевского тракта (ОАО ЦВМиР «Сибирь»).

Напоминаем, что эксплуатация водных объектов запрещается без инструкторов по плаванию, на которых возлагается ответственность за обеспечение безопасности детей и методическое руководство обучением их плаванию. Полномочия и обязанности по обеспечению безопасности людей на водных объектах (в том числе детей в летних лагерях) возложены на органы местного самоуправления. Данные органы устанавливают на подведомственных территориях правила водопользования по согласованию с Роспотребнадзором, Росприроднадзором и МЧС (ГИМС).