«Без рук, без ног, а ворота открывает»
«Без рук, без ног, а ворота открывает» - вы догадались о чём идёт речь? Ну , конечно же это ветер. В группе «Почемучки» мы организовали наблюдение за ветром. Узнали, как рождается ветер, что он умеет делать . Беседовали о пользе ветра и о том ,какой вред он может причинить. Познакомились с правилами безопасности во время ураганов, сильных ветров. Провели опыты с вертушками , изготовилии веера. Читали и обсуждали рассказ «Южный ветерок», разучили стихотворение «Дует ветер с высоты».
Материал подготовила Гультяева С.Н., воспитатель группы «Капельки»





