Условия питания и охраны здоровья

Организация питания

Организация питания детей осуществляется Учреждением самостоятельно. Учреждение  обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении, по установленным нормам, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, правилами и нормативами.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении  осуществляется штатным медицинским работником. Медицинские услуги в рамках выполнения муниципального задания Учреждением оказываются бесплатно. Учреждение осуществляет медицинскую деятельность самостоятельно.

Физкультурно-оздоровительная работа

Для охраны здоровья воспитанников в детском саду регулярно проводятся:

• утренняя гимнастика
  • физкультурные занятия
  • прогулки
  • познавательные занятия, направленные на формирование представлений и навыков здорового образа жизни и основ безопасности жизнедеятельности
  • физкультурные минутки
  • динамический час.

В соответствии с планом проводятся физкультурные досуги, праздники  и развлечения, Дни здоровья.

На территории детского сада расположены  игровые и спортивная площадки, имеющие  необходимый  минимум оборудования для организации  физической двигательной активности  дошкольников  для  холодного и теплого времени года.

В детском саду отработана система закаливающих мероприятий в течение года и в течение дня.

Данная система мероприятий разработана для каждой возрастной группы с учётом времени года и проводится круглый год.