Неделя диспансеризации

Всем родителям хочется, чтобы их дети были здоровыми, росли и активно развивались. Сегодня разработано множество программ, позволяющих как быстро выявить различные патологии и оперативно устранить их, так и предупредить, воспользовавшись профилактическими мерами.

Диспансеризация детей в детском саду проводится ежегодно и дает возможность предотвращения развития ряда заболеваний или обнаружения их на ранней стадии. Регулярное прохождение комплексной диагностики устраняет множество рисков и позволяет родителям обрести уверенность в том, что их ребенок здоров и нормально развивается.

Первый этап прохождения диспансеризации – антропометрия детей, в детском саду выполняется медработником, используются ростомер, весы и измерительная лента.

Процедура проводится в первой половине дня, на детях должна быть легкая одежда, на весы и под ростомер они встают босиком. Полученные результаты заносятся в медицинскую карту ребёнка.