Новости корпуса №2

Экспериментирование – ведущий вид деятельности

Экспериментирование пронизывает все сферы детской деятельности: приём пищи, игру, занятия, прогулку, сон. Деятельность экспериментирования способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мыслительную деятельность. Для того, чтобы экспериментирование стало ведущим видом деятельности, оно должно возникать по инициативе самого ребёнка.

«Леса моей Родины»

Сегодня дети старшей группы «Вишенка» в рамках тематической недели «Родная страна» побеседовали на тему «Наша родина Россия», расширили представления о том, что Россия – огромная многонациональная страна.

«Мой город, мой дом!»

Сегодня, 11.10.2018 года, в рамках тематической недели «Мой город, мой дом!» дети гр.«Василек» рассматривали картинки с изображением достопримечательностей родного города, рассказывали о своих впечатлениях. Затем дети принялись строить из конструктора: железнодорожный вокзал построили и многоэтажные дома построили мальчишки, детский сад построили девчонки.

«Мы исследователи»

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает сам.