Новости корпуса №2

«Юные исследователи»

Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и надолго, если ему расскажут, покажут и если он попробует сделать сам.

«Увлекательная игра – лабиринты!»

Самое большое заблуждение взрослых в том, что игра – это развлечение. На самом деле, игра – это тренировка всех жизненных ситуаций, с которыми ребенку предстоит встретиться в жизни.

Учимся играть в шашки

Шашки являются одним из самых популярных видов настольных игр. Значение игры в шашки трудно переоценить. Ведь шашки интеллектуальный вид спорта, развивающий способность детей мыслить логически и стратегически. Ребёнку нужно думать над ходами, оценивать ситуацию на доске.

«Осенний бал»

«Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать ребят!»

осенний праздник

Сегодня 13 октября прошёл осенний праздник во 2 младшей и средней группах, ребята погрузились в красочный и добрый лес, сходили в гости к медведю, мышке и ёжику, спели им весёлую осеннюю песню, станцевали зажигательные танцы и поигр