Новости корпуса №2

«День воды»

Сегодня, в рамках тематической недели «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» дети 1 младшей группе «Колокольчик» познакомились с интересными свойствами воды (прозрачная, бесцветная, безвкусная, без запаха). Дети были волшебниками, закрашивали воду красками (закре

«Международный Олимпийский день»

21 июня, в подготовительных группах «Ромашка» и «Рябинушка», прошло спортивное состязание -  ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ, посвящённое Международному олимпийскому дню. Дели представили две команды спортсменов «Апельсин» и «Силачи».

«День здоровья»

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении»

Сегодня, в группе «Ромашка» был проведен день здоровья.

Морские обитатели

Сегодня мы с детьми через коллективную работу «Морские обитатели» расширяли представления об обитателях морских глубин, познакомились с новыми понятиями «морские животные», «рыбы», «моллюски», «водоросли», «медузы». А также узнали простейшие представления о некоторых особенностях строения тела в связи с их жизнью в воде.

«День любителей природы»

В подготовительной группе № 10 прошел «День  любителей природы». Трое ребят выбрали роли экскурсоводов, выбрали картинки и книги и провели небольшие экскурсии к реке, в лес и на луг.