Новости корпуса №2

«Весёлые старты»

24 июля в группе «Василек» прошло спортивно – оздоровительное мероприятие «Весёлые старты». На старт вышли две команды: «Пчелки» и «Цветочки». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команды. Оно было задорным и рифмованным.

«День ножниц»

«Два конца, два кольца, а посредине гвоздик» - загадка про ножницы известна всем с детства. Ведь именно в этом возрасте происходит знакомство с этим инструментом. Ножницы – прекрасный тренажер для развития мелкой моторики рук у детей.

«Веселый светофор»

В рамках тематической недели «Мы правила безопасности знаем  и всегда их выполняем» в группе «Солнышко» был проведен познавательно-игровой досуг «Веселый светофор», где дошкольники продолжили знакомиться с правилами безопасности на дороге.

«Мы исследователи!»

Летом можно не только гулять и играть, но и заниматься интересными исследованиями. а объектом исследований могут стать разные предметы. во время прогулки дети подготовительной группы № 10 превратились в ученых – ботаников, которым предстояло  исследовать кору деревьев.