Новости корпуса №2

"Читаем Агнию Барто"

Стихи Агнии Барто любят читать и понимают дети с самого младшего возраста. Сегодня, ребята второй младшей группы познакомились с творчеством  поэтессы Барто Агнии Львовны. Дети с удовольствием рассказывали стихи из цикла поэтических миниатюр "Игрушки".

«О Пушкине детям»

Сегодня не найдешь человека, которому незнакомо имя Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. За свою короткую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, которые вошли в российскую и мировую литературу. Это не только стихи и поэмы, но и сказки. Мы знакомимся с ними еще в раннем детстве.

«Моя Родина»

Любовь к родному краю, родной культуре,
родной речи начинается с малого- любви
к своей семье, к своему жилищу, к своему
детскому саду. Постепенно расширяясь,
эта любовь переходит в любовь к родной
стране, к ее истории, прошлому и

«У медведя во бору»

Ребята вместе с воспитателем отправились в лес, где встретили  Мишку. Во время путешествия детей поджидали спортивные игры, песни, танцы, веселье, смех. Дети приобщались к спорту и здоровому образу жизни. Ребятишки напомнили Мишке о здоровом и правильном питании.

Занимательные эксперименты

Китайская пословица гласит: «Расскажи — и я забуду, покажи — и я запомню, дай попробовать, и я пойму». Так и ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает сам. При активном действии ребенка в процессе познания действуют все органы чувств.