Новости корпуса №2

«День защитника Отечества»

В течение недели, дети, группы «Одуванчик» знакомились с праздником «День защитника Отечества». Беседовали, смотрели презентации, иллюстрации, мультфильмы, слушали стихи и музыку об этом празднике, узнали, кого нужно поздравлять в этот день.

«Праздник 23 февраля»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольника чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

«Мальчишка – будущий солдат!»

В рамках темы недели «Защитники Отечества» в подготовительной группе № 10 прошла викторина «Мальчишка – будущий солдат».  Ребята объединились в команды девочек и мальчиков. Участники команд с интересом отвечали на вопросы викторины.

«На ракете долечу я до звёзд далёких»

Сегодня, дети группы «Василёк» беседовали  о планете Земля, о Луне, Солнце, звездах; прослушали  стихотворение о космонавтах, рассмотрели иллюстрации и даже слетали на Луну.

«Защитник Отечества»

Академик, Д.С.Лихачёв говорил, что «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь?