Новости корпуса №2

Полезные игры

«Истоки способностей и дарований
детей – на кончиках их пальцев.
Чем больше уверенности в движениях
детской руки, тем тоньше взаимодействие руки
с орудием труда, сложнее движения,
ярче творческая стихия детского разума.

«Безопасность»

Дети дошкольного возраста оказываются совершенно неподготовленными к ответственности за собственную и чужую жизнь. Можно научить ребенка правильно отвечать на вопросы по безопасному поведению, как правильно действовать в определенной ситуации, но маленький ребенок не обладает способностью распознавать тип опасной ситуации и моментально действовать в ней.

«Одуванчики»

Продолжая с детьми наблюдать во время прогулки за одуванчиками, мы уже заметили, что жёлтые цветки постепенно превращаются в белые шапки. Одуванчики стали отцветать.

«Народное искусство»

Народное искусство — источник прекрасного, вызывает интерес у детей, способствует развитию эстетического отношения детей к искусству народных мастеров, к природе и окружающей их действительности, формированию художественного вкуса.