«Знатоки основ безопасности»

Дошкольный возраст — важный период, когда формируется личность и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности. Важно знать, что ребенок не может самостоятельно определить всю меру опасности. Задача взрослых научить его не только избегать опасностей, но и правильно вести себя в различных ситуациях. Сегодня в подготовительной группе «Вишенка» состоялась интеллектуальная игра «Знатоки основ безопасности» в игровом соревновании дети выполняли различные задания. Закрепили правила поведения в различных опасных ситуациях ( при возникновении пожара, при встрече с незнакомыми людьми). Расширили представления о предметах опасных для жизни и здоровья. Закрепили номера телефонов служб спасения. Во время игры дети учились работать в коллективе, помогать друг другу находить правильное решение.

Информацию подготовила Долженко М.А.