«Защитник Отечества»

Академик, Д.С.Лихачёв говорил, что «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству». Одним из направлений в работе с детьми дошкольного возраста является патриотическое воспитание, и 18 февраля в нашем дошкольном учреждении началась неделя «День защитника Отечества». Так, ребята группы «Василек» узнали о том, кто такие защитники Отечества, познакомились с разными видами войск, изготавливали открытку для пап и дедушек.

Информацию приготовила: Ширшова Н.Г.